Блог - Промгидропоника.РФ - Строительство роботизированной гидропонной фермы в Японии

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Строительство роботизированной гидропонной фермы в Японии

Японская компания Spread начала строительство полностью автоматизированной фермы на основе многоярусной гидропоники (многоярусные гидропонные системы), и начнет работу уже летом 2018 года. Практически всю рутинную деятельность на этой ферме будут выполнять роботы, похожие на конвейерные ленты с манипуляторами, от поливки до сбора урожая.

Площадь фермы составит 4400 квадратных метров, которые благодаря большому количеству вертикальных стеллажей будут давать 30 тысяч головок салата латук в день, и планируется рост до полумиллиона головок в день через пять лет. При этом, благодаря полной автоматизации затраты на рабочую силу снижаются в два раза, расход энергии на треть, и использование воды на 98%.

В систему автоматизации входят также датчики роста растений, которые сигнализируют о неправильном росте, и позволяют персоналу оперативно принимать меры, а также вовсю используется LED-освещение.

Стоимость проекта составила 2 миллиарда йен (16,5 миллионов долларов). Компания намерена завоевать 10% рынка Японии за пять лет за счет строительства еще 20 новых гидропонных ферм. Компания также предлагает условия сотрудничества для работы по всему миру по модели франчайзинга, совместного производства и маркетинговое сотрудничество.

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования