Блог - Промгидропоника.РФ - комнатные растения

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Садоводческие гаджеты – не дай цветам засохнуть

Новые технологии не стоят на месте, а это значит, что уже существуют устройства, позволяющие дистанционно контролировать состояние ваших комнатных растений.

Ирригационное оборудование 

Система автополива для садовода

Существует 3 типа систем полива растений.

«Диспенсер» для воды – самое простое устройство, которое по капле доставляет жидкость из сосуда в почву. Как правило, его хватает всего на несколько дней.

Система полива из резервуара – поможет увеличить объем воды, а следовательно, и срок автономного полива, но она имеет свои минусы. Для работы требуется насос, подключенный к электросети и ограниченный объемами баков с водой. Есть также автономные системы, использующие для питания солнечную энергию, но они подойдут только в том случае, если, например, ваш балкон находится на солнечной стороне.

Система подключения к водопроводу – позволит осуществлять полив неограниченное количество дней, однако включает в себя риск того, что подключенный к водопроводу шланг может соскочить или лопнуть.

Независимо от того, какая система будет выбрана, ее необходимо протестировать на предмет количества подаваемой воды и возможность протечек.

Датчики для растений

Датчик для растений

Эти устройства созданы специально для контроля освещения в помещении, температуры земли и воздуха, насыщенности почвы удобрениями. При нарушении каких-либо показателей вы получите уведомление на смартфон и сможете дистанционно решить проблему.

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования