Блог - Промгидропоника.РФ - Чикагская теплица на крыше завода

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Чикагская теплица на крыше завода

Чикагская теплица имеет площадь 75 тысяч квадратных футов (22860 квадратных метров), экологически чистая, выращивание растений происходит без применения пестицидов и химических удобрений, а вредители уничтожаются при помощи их естественных врагов в природе.

В теплице работает сорок сотрудников, и в основном, их задача заключается в проверке растений на наличие вредителей, на уход за растениями и борьбу с заболеваниями.

В первую очередь теплица предназначена для выращивания зелени в условиях более холодных широт, вследствие чего благодаря этой теплицы у жителей города появится возможность питаться свежей зеленью местного производства круглогодично, снижая затраты на доставку зелени из других регионов.

Производительность теплицы порядка 10 миллионов растений, рынок сбыта: магазины продуктов питания, рестораны, общепит. Теплица дает 25 урожаев в год против 2-3 урожаев обычной теплицы. Используется системы контроля климата теплицы: температуры, влажности, освещенности, системы подачи питательных веществ.

Особенностью теплицы также является то, что она работает исключительно на возобновляемых источниках энергии: ветряные турбины и солнечные батареи, а вода значительно экономится за счет системы рециркуляции.

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования