Блог - Промгидропоника.РФ - гидропоника

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

FreshBox Farms делает ставку на количество, а не на технологии

Сеть вертикальных ферм FreshBox Farms концентрируется на выращивании как можно большего количества продуктов, а не на технологичности процесса.

Картинки по запросу FreshBox Farms

«Мы не прилагаем слишком много усилий на выстраивание освещения по миллиметрам или на внедрение самых передовых технологий. Мы просто выращиваем максимально возможное количество растений», — рассказывает Соня Лу, глава материнской компании FreshBox.

FreshBox выращивает свои растения в грузовых контейнерах при помощи системы гидропоники и внедряет новые технологии по мере их появления. На ферме в Массачусетсе компания располагает 15 контейнерами. Она может дать до 250 кг овощей в день. Внутри каждого контейнера выращивается определенный тип продуктов и поддерживаются необходимые для него условия. По словам Ло, модульная система — это то, что позволило FreshBox стать прибыльным предприятием спустя всего 23 месяца после запуска проекта. «Поскольку наша система модульная, нам не приходится отстраивать целую ферму, чтобы начать получать доход, — говорит Ло. — Как только у нас появляется контейнер, мы начинаем выращивать». FreshBox может запустить ферму и начать работать в течение 12 недель. На данный момент, FreshBox Farm в Массачусетсе производит четверть тонны продукции в день, но Ло подчеркивает, что компания собирается расширяться по уже разработанной технологии.

Похожее изображение

В планах FreshBox – увеличить свою сеть до 25 ферм в США. Предполагается, что каждая из них в будущем сможет приносить 1–3 тонны продукции в день.

FreshBox Farms планирует сосредоточиться на богатых урожаях, а не на своих технических возможностях.

Картинки по запросу freshbox farms

Мэтт Барнард, генеральный директор Plenty, заявил Fast Company, что «выращивание в мелких масштабах не является прибыльным предприятием». Он имел в виду случаи, когда запуски вертикальных ферм потерпели неудачу из-за высокой стоимости технологий и относительно небольших доходов от производства.

Модель FreshBox основана на транспортируемых контейнерах (отсюда и название фермы). На ферме в Массачусетсе 12 продуктов FreshBox (среди которых, например листовая капуста и руккола), выращиваются с помощью гидропонных контейнеров, каждый продукт отдельно. На ферме в настоящее время находится 15 таких контейнеров, а также один «Mod» — модульный блок, эквивалентный девяти контейнерам. Условия внутри каждого контейнера оптимизированы для определенного продукта, но в целом сеть управляется и контролируется одной технологической системой. «Выращивая урожай в отдельных контейнерах, FreshBox может сосредоточиться на оптимизации урожайности для каждого продукта»- говорит Ло.

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования