Блог - Промгидропоника.РФ - Проект Off Architecture по превращению виадука в вертикальный поселок

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Проект Off Architecture по превращению виадука в вертикальный поселок

Помните концепт Solar Wind, выполненный в рамках конкурса “Solar Park South”? Тогда многие читатели посчитали идею превращения итальянского виадука в экологичное место отдыха невероятной и несбыточной.

Интересно, что в таком случае вы скажете по поводу проекта от Off Architecture, выигравшего соревнование…

Здесь фантазия архитекторов и дизайнеров и вовсе вышла за все мыслимые пределы. Предложенный ими проект предусматривает переоборудование виадука в вертикальный самообеспечивающийся ресурсами поселок. Геотермальная станция в паре с генераторами предоставит жителям электричество, а вода для бытовых нужд подводится от баков, наполняющихся во время дождя.

Более того, вода подогревается при помощи метана, образующегося в системе сбора отходов жизнедеятельности. Даже грязная вода не будет сливаться впустую, вместо этого она будет проходить по системе очистки, использующей технологии фиторемедиации (очистка воды при помощи зеленых растений).  

Жюри высоко оценило проект по нескольким категориям: эстетика, экономика, инновации, социальное влияние и забота об окружении. В качестве денежного вознаграждения Off Architecture получила 20 тыс. евро. Надеемся, что премия поспособствует появлению новых невероятных концептов, о которых мы обязательно напишем. 


 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования