Блог - Промгидропоника.РФ - Свежие продукты, выращенные в самом северном городе, в системах AutoPot

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Свежие продукты, выращенные в самом северном городе, в системах AutoPot

 

Бен Видмар начал "революцию" в самом северном городе в мире, Лонгиербиен в Норвегии. 6 месяцев назад у Бена появился план начать выращивать растения в его арктическом городе - оставалось только найти подходящие для этого системы.

Бен выбрал систему AutoPot easy2grow и не пожалел.

"Мне нравится эта система и у меня есть уже чем похвастать," говорит Бен. "Начав проект 6 месяцев назад, мне хотелось питаться свежими продуктами, выращенными в нашей местности. Я убежден, что выращиваемые мной продукты намного свежее тех, что нам завозят."

С октября 2012 г., компания Бена Polar Productions стала официальным дистрибьютором продуктов AutoPot, а сам Бен пользуется 60-горшочной системой easy2grow, в которой растут салат, томаты, баклажаны, перец и другие травы. Бен продает свежую продукцию в местные бакалейные магазины.
Раньше все овощи и фрукты завозились с континента и из-за границы.

"Нет ничего лучше того, чтобы собрать урожай свежих овощей и их отпотчевать с моими гостями тем же самым днем!"

По сравнению с другими проектами, уникальность норвежского проекта в том, что область Свалбард (или Архипелаг Шпицберген), где находится город Бена, находится в 500 милях от Северного Полюса, в зоне вечных холодов, где 4 месяца в году господствует ночь.

Бен работает на постройкой и комплектацией своей теплицы, готовясь к летнему сезону и надеется на получение свежего салата в самом близком будущем.

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования