Блог - Промгидропоника.РФ - Крупнейшая закрытая вертикальная ферма в США открылась в Чикаго

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Крупнейшая закрытая вертикальная ферма в США открылась в Чикаго

С недавнего времени жители Чикаго (США) стали замечать в магазинах упаковки свежего базилика со знач- ком FarmedHere. Многие спрашива- ют: «Как вообще возможно вырастить базилик в такую ужасную погоду?» Ответ на этот вопрос официально открывается в эти дни – крупнейшая закрытая ферма в Америке.
Расположенная в Бедфорском парке ферма использует технологию аквапо- ники, дающую миллионы фунтов уро- жая, все на площади фермы в 90000 ква- дратных футов. Что такое аквапоника? Предприятие напоминает таковое из научно-фантастического фильма, но технологии на самом деле простые. Берется гидропоника, выращи- вание растений без почвы, но при этом добавляется одно новшество, в данном случае – баки с тилапией. Этот богатый полезными веществами продукт жиз- недеятельности рыб помогает при подкормке рас- тений. В результате у вас получается два типа про- дуктов, рыба и зелень, выращенные в одном месте с небольшим расходом ресурсов из-за закрытого цикла.
Чем покупать салат зимой в Мексике, его можно производить круглый год на ферме FarmedHere. Процесс эффективен (система практически не теряет воды и перерабатывает всё). Также снижается рас- стояние, которое проделывает пища с 1000 миль до 30 в пределах города. Компания начала с фермы пло- щадью 4000 квадратных футов, с которой доставляли урожай в ручную в мешках на молнии, но получив некоторый начальный капитал (частично от Good Food Financing Conference) они смогли развиваться.
FarmedHere – не единственная компания, занима- ющаяся таким типом фермерства, несколько начи- нающих предприятий работают, к примеру, на The Plant. Но у данной фермы совершенно иной уровень. Она являет собой прекрасный пример использования городского пространства для выращивания еды и создания рабочих мест, в проекте. Ожидается задей- ствование около 200 работников. По мере того, как ферма будет развиваться, ожидайте новых товаров с логотипом FarmedHere в магазинах. Поглядите на фото, чтобы представить масштаб работы.

 

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования