Блог - Промгидропоника.РФ - Школа в Нью-Йорке разместит на крыше гидропонный сад стоимостью в 1,2 миллиона долларов

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Школа в Нью-Йорке разместит на крыше гидропонный сад стоимостью в 1,2 миллиона долларов

Бруклин, район Нью-Йорка, возможно известный нашим читателям, как самый неспокойный в городе. Удивительно, но ситуация там не настолько плоха, как  это показывают в некоторых средствах массовой информации. Сейчас в Бруклине выращивают в городских условиях очень много растений. Школа №84 – хороший пример того, как выращивание растений совмещается с городской жизнью района.

Ученики школы 84 на уроках уже знакомились с гидропоникой, но теперь они займутся ей на более высоком уровне. Они будут первыми в районе, у кого на крыше появится полностью функциональный гидропонный сад.

Планы гидропонной теплицы для школы 84, сбор которой начнется в Январе, а завершение планируется на осень 2014.

С 2012 года ученики школы 84 использовали гидропонику в классе, чтобы выращивать салат, томаты и другие растения. А теперь, благодаря упорству нескольких матерей, ребята смогут реализовать свою увлеченность инновациями на более высоком уровне: на крыше.

Школа начинает постройку сада, стоимостью 1,2 миллиона долларов на крыше. Это первый такой проект в районе, и к моменту завершения сборки осенью 2014 школа будет только второй во всем Нью-Йорке с гидропонным садом на крыше.

«Они смогут стать великими новаторами в области окружающей среды», - сказала Диана Зелвин, родительница, которая на пару с другой родительницей Хизер Лангснер, смогла дать старт проекту. «Они станут светочами в этом постоянно меняющемся мире».

У матерей появилась идея примерно год назад, когда в школе захотели создать сад. Лангснер сказала, что предвидела, что теплица поможет ученикам посмотреть на мир иначе.

Ей тогда удалось найти New York Sun Works, некоммерческую организацию, строящую инновационные научные лаборатории для школ в городской среде. Родители уронили семена, а сама идея обрела корни, когда по указанию главы района, Мари Маркович, было выделено 500000 на строительство, а городские советники Диана Рейна и Стивен Левин выделили по 350000 долларов каждый. 

«Это прекрасная возможность для здорового питания, и прекрасная возможность обучения для учеников», - говорит Маркович.

По завершении конструкции, пространство в 1500 квадратных футов поможет детям выращивать свои овощи и изучить все премудрости питания растений, смены климата, использования почвы, и экологического ведения хозяйства. Концепция включает аспекты популярной науки, технологии, инженерии и математики, все вместе называется STEM.

Ученики тем временем уже собирают урожай, который будут подавать в кафетерии.

Отличный пример для подражания!

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования