Блог - Промгидропоника.РФ - Как подготовить семена к посеву?

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Как подготовить семена к посеву?

Для пред посевной подготовки семян есть много способов. Некоторые требуют много времени, но зато дают хороший результат. Но можно использовать и более простые приемы. 
Сначала семена прогревают в теплом месте 2-3 часа, насыпав их на поднос. Потом проводят обеззараживание с помощью марганцовки или прогрев под лампой с ультрафиолетовым светом. Чтобы отсортировать хорошие сильные семена, их заливают водой. Те, что всплывут, можно выкинуть, они «неполноценные».
Семена, осевшие на дно, используют для посева. Их замачивают на 10-14 дней для ускорения всхожести.
На дно неглубоких емкостей кладут кусочки тканей и насыпают на них семена по сортам. Делают пометку с названием культуры и сорта. Материал с семенами смачивают водой, упаковывают в полиэтиленовый пакет и ставят в теплое место. Следят, чтобы материя не пересохла. Семена с появившимися ростками сажают в стаканчики или горшочки.
Правила посадки
Семена сажают только во влажный грунт. После посадки любых семян (замоченных и сухих) их хорошо поливают. Особое внимание стоит обратить на грунт. В продаже есть почва разного состава для всех овощных культур, но покупной грунт стоит смешать напополам с землей с участка, где овощи будут расти. Для этого с осени запасают грунт.

 

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования