Блог - Промгидропоника.РФ - Углекислый газ в гидропонике

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

Углекислый газ в гидропонике

Пожалуй, самый главный элемент для растений – это углерод, который они получают при разложении углекислого газа в процессе фотосинтеза.
Увеличить количество углекислого газа в домашнем парнике или гроубоксе достаточно просто – сейчас на рынке представлено множество приспособлений и устройств, а так же готовых препаратов.
Профессионалы часто используют газоанализаторы для установления оптимальной концентрации СО2, в гроубоксе, в зависимости от стадии развития растения.
Есть несколько вариантов увеличить концентрацию углекислого газа вблизи растений:
- прямая подача газа из заводских баллонов. Такой метод используется в промышленных теплицах или крупных оранжереях.
- сжигание специального топлива. Не самый удобный, хоть и один из самых дешевых вариантов.
- химические реагенты. Пожалуй, самый удобный способ для тех, кто выращивает дома или на даче – готовые контейнеры выделяют газ равномерно в процессе протекания реакции, при этом не загрязняя пространство вокруг себя твердыми продуктами реакции и не создавая опасную для человека концентрацию СО2.
Оптимальнее всего, как и писали выше, использовать химические генераторы углекислого газа. Они просты в эксплуатации, не так громоздки, как баллоны с готовым газом, и не выделяют излишнее тепло, в отличие от сжигаемого топлива.
Не забывайте внимательно читать инструкцию к товару – генераторы СО2 от разных производителей работают по-разному, некоторые достаточно просто открыть и оставить рядом с растением, другие требуют добавления воды, или идущего в комплекте катализатора.
Предлагаем вам ознакомиться с генераторами углекислого газа, представленными в нашем магазине!

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования