Блог - Промгидропоника.РФ - КАК ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ МОГУТ ПОМОЧЬ ВАШЕЙ ГИДРОПОННОЙ СИСТЕМЕ? Читайте в нашей статье, на сайте "Промгидропоника"

Контактный телефон
8 800 333 87 67 добавочные номера  

КАК ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ МОГУТ ПОМОЧЬ ВАШЕЙ ГИДРОПОННОЙ СИСТЕМЕ?

Если вы по-настоящему заинтересованы в быстром росте растений в вашей гидропонной системе, необходимо что-то большее, чем просто хорошая система освещения и сбалансированный состав раствора. Советуем исследовать возможности повышения роста растений для параллельного увеличения производительности. Одним из лучших способов для этого являются полезные бактерии. Существуют определенные типы бактерий, которые просто созданы для ваших растений для повышения их продуктивности.

Вот лишь несколько их полезных свойств:

УСВОЕНИЕ АЗОТА - одним из ключевых элементов для роста растений является азот, и в атмосфере его всегда достаточное количество. Независимо от того, где вы живете, большая часть вдыхаемого воздуха состоит
из азота. Однако для ваших растений этот элемент не может быть использован напрямую. Его необходимо конвертировать в определенный тип ионов. Для растений, которые не обладают возможностью проделать это самостоятельно, лучшим способом являются азотоусваивающие бактерии.

УКРЕПЛЕНИЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРА КОРНЯ - Одна из крупнейших зон, на которые эти полезные бактерии оказывают влияние, - это корни. Непосредственно после повышения уровня азота корни могут стать толще и объемнеe - Это может привести к дальнейшему еще более Высокому усвоению питательных веществ и благополучному развитию.

ПОЛЕЗНЫЙ ГРИБОК ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ ПОЧЕК - некоторые полезные бактерии
даже помогают создавать новые органические элементы в корневой зоне и резервуаре. Некоторые Из них делают ваш раствор впоследствии более усвояемым, отталкивая вредные биологические Элементы.
Многие виды бактерий могут также
ускорять процесс образования почек и поощрять дальнейшее развитие полезных органических элементов, делая среду в вашем раастворе оттимальной. Если вы используете добавки, содержащие полезный грибок параллельно с другим продуктом на основе этого типа бактерий можете
быть уверенными, что данный биологический агент проявит свой полный потенциал и защитит
ваши растения.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ УСПЕШНОГО КЛОНИРОВАНИЯ - нет ничего более обидного, чем зайти в теплицу и обнаружить, что большинство отростков-клонов погибло. Многие используют продукцию на основе полезных бактерий для создания более благоприятных условий для этих молодых, сильно подверженных внешнему влиянию корешков. Увеличение поглощения питательных вешеств на ранней стадии является ключем к успеху.

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СПРЕЕВ ДЛЯ ЛИСТЬЕВ — спреи для листьев представляют собой прекрасный способ повышения Количества питательных веществ для вашего растения. Однако следует помнить, что чрезмерная влага может вызвать появление плесени и грибка. Некоторые виды бактерий при добавлении к спреям могут значительно снижать шансы
плесени закрепиться на листьях.

Написать комментарий

Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь для комментирования